Визит делегации Университета Ниццы София Антиполис (Франция) 21-23 февраля 2013 года

22 февраля 2013 года был организован прием делегации Университета Ниццы София Антиполис (Франция) в составе Фредерики Видаль Президента УНСА, Стефана Нго Мэ Ким Жана вице-президента по стратегическому развитию, Жана Кристофа Мартена Жуля вице-президента по международным делам и Эрика Назики Директора Института экономики и менеджмента УНСА.

22 февраля 2013 года в зале официальных приемов РУДН  были проведены переговоры Ректора РУДН В.М. Филиппова и Президента УНСА Ф. Видаль при участии проректора по научной работе Н.С. Кирабаева, начальника УМП Ев.В. Мартыненко, декана экономического факультета М.А. Давтяна, директора ИМЭБ Ю.Н. Мосейкина и руководителя Программы двойных дипломов В.М.Матюшка. По итогам переговоров были подписаны Рамочные соглашения о сотрудничестве между университетами. Делегация привезла подписанные соглашения о реализациисовместной международной учебной программыбакалавра/лисанс направления «Экономика» с Высшим институтом экономики и управления УНСА и о совместной программе подготовки магистров направления «Международный бизнес» с Институтом делового администрирования УНСА.
Проректор по международной деятельности Г.А. Краснова и проректор по научной работе Н.С. Кирабаев обсудили перспективы сотрудничества РУДН и УНСА с Президентом Университета Ниццы Ф. Видаль. В рамках этой встречи также были рассмотрены совместно с Ф. Видаль и заместителем декана медицинского факультета М.В. Далиным проект совместного сотрудничества по микрохимии и биологии, деканом факультета физико-математических и естественных наук В.В. Давыдовым проекты совместных программ по химии и компьютерным наукам и деканом филологического факультета А.Г. Коваленко проект программы русского языка для бизнеса. Декан юридического факультета В.Ф. Понько провел переговоры о создании совместной учебной программы с вице-президентом по международным делам Ж.К. Мартеном. Директор ИГБИТа С.В. Дихтяр и вице-президент по стратегическому развитию С. Нго Мэ обсудили перспективы сотрудничества. Декан экономического факультета М.А. Давтян и профессор Е.А. Пономаренко обсудили перспективы дальнейшего научного сотрудничества с профессором Э. Назикой.
После окончания переговоров Президент Университета Ницца София Антиполис Фредерика Видаль торжественно вручила аттестаты об успешном освоении License 3 студентам, окончившим Программу двойных дипломов направления «Экономика» и ожидающим получения дипломов от Министерства образования Франции, студенческие билеты студентам первого курса экономического факультета и ИМЭБ, обучающимся по Программе двойного диплома лисанса/бакалавра направления «Экономика». Также студентам Программы двойных дипломов были вручены аттестаты об успешной сдачи экзаменов L1, L2 2011-2012 уч. гг. и студенческие билеты для студентов L1bis, L2 и L3 2012-2013 уч. гг.