Вечер турецкой культуры, языка и истории

1 декабря студенты Экономического факультета и ИМЭБ, изучающие турецкий язык, приняли участие в мероприятие, которое организовал Российско-турецкий учебно-научным центром и Студсоветом Института Евразийский и Межрегиональных исследований в РГГУ.

Мероприятие называлось «Великолепный ИЕиМИ» и было посвящено сериалу "Великолепный век".

Гости насладились турецкой музыкой, познакомились с культурой страны и попробовали настоящие турецкие сладости.

На мероприятии выступил с приветственным словом Васильев Александр Дмитриевич, директор Международного российско-турецкого центра РГГУ, доктор исторических наук, доцент кафедры стран постсоветского зарубежья ИЕиМИ.

Людмила Юрьевна Денмез, специалист по истории Турции, преподаватель РУДН, дала историческую сводку по событиям сериала, гости узнали какие факты совпадают с реальностью, а какие расходятся с ней.