VI Международный совместный научно-практический семинар “От соседства к парнерству”.

7-8 мая в Вильнюсе (Литва) состоялся VI Международный совместный научно-практический семинар по обмену опытом в области бизнес-образования и бизнеса “От соседства к парнерству”, организаторами которого выступили Российская ассоциация бизнес-образования (РАБО) и Балтийская ассоциация развития менеджмента (BMDA).
В рамках семинара обсуждались вопросы изменения в системе Российского высшего и дополнительного образования, национальная общественно-профессиональная система аккредитации и т.д. Состоялась дискуссия по вопросам современного состояния и направлений развития российского бизнес-образования.

Перед участниками семинара, в рамках панельной дискуссии, посвященной сотрудничеству России с Европейскими странами, выступил директор ИМЭБ Юрий Никитович Мосейкин.
Помимо основной части семинара делегация РАБО посетила Эстонскую школу бизнеса и Рижскую Международную высшую школу экономики и управления.
В рамках визита состоялись переговоры о развитии сотрудничества ИМЭБ с прибалтийскими бизнес-школами.