Директор ИМЭБ Юрий Никитович Мосейкин выступил с рядом инициатив на парламентских слушаниях в Государственной Думе

13 мая 2013 года в Государственной Думе Комитетом по международным делам были проведены парламентские слушания на тему «Приоритетные направления развития отношений России с государствами Латинской Америки и Карибского бассейна».
В слушаниях приняли участие депутаты, представители министерств и ведомств, госкорпораций, послы государств ЛАКБ и члены дипкорпуса.
В качестве эксперта на слушания был приглашен Директор ИМЭБ Юрий Никитович Мосейкин, который выступил с рядом предложений по оптимизации процесса набора иностранных студентов в РУДН.
По итогам обсуждения одним из предложений была рекомендация Министерству образования и науки проработать вопросы о взаимном признании дипломов о высшем образовании и о компенсации расходов на проезд и медстраховку для студентов из Латинской Америки, приезжающих учиться в Россию.