Международная научная конференция «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность»

26-28 сентября 2013 г. Санкт-Петербургский государственный университет и Институт Латинской Америки РАН при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Банка Сантандер провел Международную научную конференцию «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность».

Тематика конференции охватила самый широкий круг проблем экономического и политического развития стран Латинской Америки, Пиренейского полуострова и России, истории отношений ибероамериканских стран с Россией и Санкт-Петербургом, диалога цивилизаций, культуры.

В числе приглашенных участников конференции был также директор Института мировой экономики и бизнеса РУДН, доктор экономических наук Юрий Никитович Мосейкин.

В рамках конференции также проводился конкурс молодых исследователей-латиномериканистов (школьников, студентов, аспирантов и научных сотрудников без степени - в возрасте до 30 лет).