Новые программы дополнительного образования в ИМЭБ

Новые программы дополнительного образования в ИМЭБ

 

29 ноября  в зале библиотеки РУДН в рамках презентации программы состоялся мастер-класс по скорочтению автора методики д.п.н. Марата Александровича Зиганова.
 
Автор рассказал студентам о методике скорочтения, её преимуществах и области применения. Автор уникальной методики выразил уверенность в том, что полученное представление о методике скорочтения поможет участникам повысить качество восприятия информации, активизации мышления, сократить время на работу с текстами.

Еще совсем недавно студенту чтобы получить нужную информацию по предмету, подготовить курсовую работу или реферат, нужно было часами сидеть в библиотеке, выискивать нужную информацию, сейчас же достаточно одного клика «мышкой» и на вас хлынет целый поток нужной, а главное еще и всякой бесполезной информации. Сориентироваться и «выплыть», а главное извлечь из огромного потока информации то, что вам необходимо помогут навыки, приобретенные на программе «Рациональное чтение».
 
 
 
       
 

 В настоящее время  в ИМЭБ открыты также программы:

 «Практика эффективных презентаций»
Программа призвана научить:
Создавать качественные презентации в программе Power Point, включающие меню, ссылки, переходы, мультимедиа, графики, диаграммы, таблицы, иллюстрации;
Создавать нелинейные презентации с интересной анимацией и мультимедиа в программе PREZI;
Быстро находить общий язык с любой аудиторией;
Проводить интересные и эффективные презентации;
Чувствовать себя уверенным на собеседовании и найти работу своей мечты.
Ведет занятия –  Грибанова Алевтина Викторовна - старший преподаватель кафедры рекламы и бизнес-коммуникаций ИМЭБ РУДН. Консультант по вопросам проведения презентаций, рекламы и PR в ряде российских компаний.
 
«Методы формирования и усвоения информации (Суперпамять)»
Слушатели программы научатся:
Запоминать и осмысливать текстовую информацию любой сложности, в том числе специальные тексты по экономики, менеджменту, маркетингу, юриспруденция, IT и проч.
Эффективно использовать полученные умения и навыки в своей профессиональной деятельности.
Развить логичность мышления как на основе выявления формы изложения материала, так и на основе использования логических операций, таких как синтез, анализ, сравнение, аналогия и взаимоотношения.
Освоить формы работы в режиме активизации деятельности мозга, что позволяет сократить время обработки и, соответственно, усвоения информации.