14 мая 2016 года состоялась экскурсия в Музей Героев России и Советского Союза

14 мая 2016 года состоялась экскурсия в Музей Героев России и Советского Союза, где студенты ИМЭБ РУДН смогли посетить выставку военного плаката и узнать много новой и полезной информации

Экскурсия в музей Героев позволила понять, как совершались и совершаются подвиги, какие они - люди, удостоившиеся высшего звания в нашей стране.

Описание экскурсии: в музее представлена героическая летопись истории нашей страны, начиная с 1934 года, когда было учреждено звание Героя Советского Союза по настоящее время. Это фотографии, документы из семейных архивов, личные вещи, образцы экипировки и снаряжения, переданные в дар музею Героями, родственниками, однополчанами и сослуживцами.

В ходе экскурсии студентам рассказали о том, как была учреждена Высшая награда медаль «Золотая Звезда». Многие годы награждают ею за великие заслуги перед Родиной. А также показали экспозицию, где есть самолеты, на которых летали челюскинцы, и предметы быта полярников.