6 и 7 июня 2016 г. состоялся визит экспертной команды агентства DEVA-AAC и сотрудников АНО «АККОРК», занимающихся профессионально-общественной и международной аккредитацией образовательных программ вузов.

В ходе своего визита в Университет эксперты провели оценку бакалаврский программы ИМЭБ РУДН «Реклама и связи с общественностью».

В рамках   визита были проведены встречи комиссии с   руководством Университета, преподавателями, студентами, выпускниками и представителями компаний-работодателей. Для членов комиссии было организовано знакомство с материально-технической базой Университета: аудиторном и библиотечном фондом, телевизионной студией РУДН. Также комиссия посетила Музей РУДН и Центр управления полетами.

По итогам посещения Университета члены экспертной группы отметили высокий уровень организации учебного процесса, практикоориентированность программы «Реклама и связи с общественностью» и материально-техническую базу Университета.​