7 декабря 2016 года состоялась экскурсия студентов ИМЭБ РУДН на Московскую межбанковскую валютную биржу.

Цель экскурсии – расширить знания в области истории биржевого дела и инвестиций в России.

Учащиеся в ходе экскурсии узнали, что учрежденная в 1992 году в форме закрытого акционерного общества, ММВБ стала центром, аккумулирующим основные российские ликвидные средства, символом надежности, а также кратчайшим путем доступа к российской экономике. На сегодняшний день ММВБ объединяет в себе биржу товарную (проводит операции с зерном), валютную (что следует из названия) и фондовую (в том числе, фьючерсную) биржи.

Посещение музея расширило границы познаний ребят об инвестициях, благотворно сказалось на повышении финансовой грамотности студентов.