Знакомство с российским PR’ом начинается в ИМЭБ

Знакомство с российским PR’ом начинается в ИМЭБ

 

16 декабря 2016 года в Институте Мировой экономики и бизнеса РУДН состоялась встреча студентов Hong Kong Baptist University c представителями российской PR-отрасли.

 

РУДН посетила группа студентов 3 и 4-го курсов Hong Kong Baptist University под руководством профессора Huang Yu, ребята обучаются по специальности Public Relations. Hong Kong Baptist University входит в топ-100 университетов, преподающих коммуникации и медиа-исследования, и в 20 университетов мира, которым  меньше 50 лет, по версии QS World University Rankings.

О Российском университете дружбы народов гостям вуза рассказал декан экономического факультета, д.экон.н., профессор Юрий Мосейкин, с презентацией программы «Реклама и связи с общественностью» ИМЭБ выступили заведующий кафедрой Рекламы и бизнес-коммуникации, к.филос.н. Нина Трубникова и доцент кафедры, д.полит.н. Ирина Глинская.

Перед студентами с презентациями проектов российских PR-агентств выступили представители ведущих коммуникационных агентств России SPN Communications и PR Partner.

Яна Бокарева (руководитель группы проектов практики интегрированных коммуникаций (SPN Communications) и Юлия Фишкова (старший менеджер по работе с клиентами практики коммуникаций в сфере здравоохранения (SPN Communications) рассказали об агентстве и представили реализованные проекты: продвижение российских ассистивных технологий, «KFC Футбатл» и 80-летие компании «Норильский Никель».

Анастасия Милославская (специалист по связям с общественностью (PR Partner) рассказала об агентстве, его истории, практиках и кейсах для Индустриального кластера «Ступино квадрат», компаний ZTE Star 1, Check Point, брендов Fashion Day 2014 и VMware.