Деловая игра «Бизнес-Аксиома»

В пятницу, 19 мая, в аудитории 101 Экономического факультета РУДН в рамках проведения Межвузовской олимпиады по экономике и менеджменту прошла деловая игра «Бизнес-Аксиома». Участие в игре принимали 5 команд:
  • ИМЭБ - международный менеджмент,
  • ИМЭБ - мировая экономика
  • Экономический факультет - менеджмент,
  • РЭУ- экономика
  • Сборная команда из РУДН и РУЭ
Организаторами игры выступили ИМЭБ и кафедра Менеджмента Экономического факультета.  Ответственным руководителем за подготовку и проведение данного мероприятия был д. э. н., профессор Ефремов Виктор Степанович.
Жюри игры:
  • Гуреев Павел Михайлович – к.э.н., доцент ГУУ;
  • Ефремов Виктор Степанович – д. э. н. руководитель программы «Международный менеджмент»;
  • Мокий Михаил Стефанович – д.э.н., профессор ГУУ.

Целью игры было знакомство студентов с функционированием настоящего предприятия, а также проблемах, которые необходимо решать для успешного ведения дел в бизнесе. Игра представляет собой имитацию деятельности компании в рыночных условиях и охватывает все основные сферы управления на предприятии: научные исследования и разработки, производство, маркетинг, финансы,
логистика.

Игра была очень насыщенной и интересной. Ее продолжительность составила 7 часов. Командам были предоставлены макеты настоящего производства, с цехами, финансовым и маркетинговым отделом. В каждой команде участники распределили между собой следующие должности: директор предприятия, маркетолог, менеджер по производству и финансист. В ходе игры команды разыгрывали заказы, брали кредиты, покупали и выдавали в аренду производственные цеха. В конце каждого игрового часа команды предоставляли бухгалтерский отчет о своей деятельности. Игра позволила не только представить себя в роли настоящих управленцев и экономистов, но также позволила завести новые знакомства ребятам.

Деловая игра «Бизнес-Аксиома»

Фотоблог экономического факультета РУДН