Кафедра Рекламы и бизнес-коммуникаций ИМЭБ Экономического факультета: Мы первые!

В соответствии с Положением о Смотре-конкурсе кафедр на лучшую организацию внеучебной работы со студентами РУДН, утвержденным приказом Ректора № 127 от 27.02.2012 года, Конкурсной комиссией Университета 08.06.2017 г. были подведены итоги проведения университетского тура Смотра-конкурса в 2016/2017 учебном году.

В 2016/2017 учебном году в Конкурсе приняли участие 124 кафедры (департаменты) факультетов, институтов и инженерной академии РУДН.

На основании решения Конкурсной комиссии за высокие результаты в сфере организации воспитательной (внеучебной) работы с обучающимися РУДН кафедре Рекламы и бизнес-коммуникаций Института мировой экономики  и бизнеса Экономического факультета РУДН присуждено звание победителей (I место) университетского тура Смотра-конкурса кафедр в 2016/2017 учебном году в номинации "Лучшая организация внеучебной работы со студентами на кафедре". Заведующая кафедрой - кандидат философских наук, доцент, - Трубникова Нина Вадимовна.

Отдельно отметим и то, что на кафедре Рекламы и бизнес-коммуникаций ИМЭБ ЭФ РУДН выпускают лучших рекламистов в соответствии с оценкой Ассоциации коммуникационных агентств России. По результатам отраслевого исследования АКАР определила лучшую кафедру российских вузов , готовящую специалистов в сфере рекламы. Этот рейтинг кафедр российских вузов возглавила кафедра рекламы и бизнес коммуникаций ИМЭБ РУДН.

Целью исследования, проведенного Комиссией по  профессиональному образованию АКАР,   являлась актуализация независимого рейтинга кафедр высших учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов для коммуникационной индустрии, и выработка единых стандартов подготовки специалистов.

К участию в рейтинге были приглашены кафедры государственных и негосударственных аккредитованных ВУЗов России, реализующие образовательные программы по специальности «Реклама» и смежным профессиям.

Директор по маркетинговым исследованиям АЦВИ, академик Российской Академии рекламы, проф. С.В.Веселов по итогам конкурса АКАР вручил награду за первое место кафедре рекламы и бизнес-коммуникаций Российского университета дружбы народов.

Фотоблог ИМЭБ