7 декабря 2019 года в рамках программы «Университетские субботы» в ИМЭБ РУДН состоялась лекция кафедры «Реклама и бизнес-коммуникации» на тему «Упаковка и этикетка как элемент печатной рекламы».

7 декабря 2019 года в рамках просветительско-образовательной программы Департамента образования Москвы для школьников, студентов и взрослых «Университетские субботы», в Институте мировой экономики и бизнеса РУДН состоялась лекция преподавателя кафедра «Реклама и бизнес-коммуникации» Кузнецовой Марианны Вячеславовны на тему «Упаковка и этикетка как элемент печатной рекламы».

Прежде чем погрузиться в мир этикетки и упаковки, Марианна Вячеславовна рассказала об истории развития печати рекламы и этикетки от ручного станка до современного производства.
Освещаемую тему лектор проиллюстрировал интересным видеоматериалом, многочисленными видеороликами. Участники познакомились с технологией производства литографий и офортов, работой современных полиграфических производств. Обсудили проблему влияние избыточного количества рекламной продукции, упаковок, на экологию, узнали о современных тенденциях по созданию экологичной упаковки, акциях известных брендов, направленных на решении социальных проблем, например, создание этикеток с применением шрифта Брейля.

Присутствовавшие ребята получили много интересной информации. А как они освоили полученную информацию показала заключительная викторина. Викторина стала самой активной и увлекательной частью встречи, в ней приняли активнейшее участие как ребята, так и взрослые, все участники получили сувениры с символикой ИМЭБ.

Присутствующие на лекции школьники, сопровождающие их учителя и родители выразили благодарность Кузнецовой М.В. за очень интересную лекцию, живую подачу, весёлую викторину и выразили желание принять участие и в других университетских мероприятиях.