Международная конференция "Проблемы и перспективы развития валютных систем, центрального банка и финансовой структуры в Европе и России"

Центр международного сотрудничества в области экономических исследований (Российский университет дружбы народов, экономический факультет), Институт экономики Российской академии наук и Московская школа экономики (МГУ им. М.В. Ломоносова) рады объявить о первой научной конференции, которая состоится 15 и 16 апреля в Российском университете дружбы народов. Конференция организована совместно с Центром монетарных исследований (Болгария).

ТЕМЫ КОНФЕРЕНЦИИ

- Международные финансы
- Денежные системы и центральный банк
- Экономическая интеграция
- Кризис ЕС / ЕВС
- Разновидности капитализма
- Экономическая теория.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОКЛАДОВ

Обращаем ваше внимание, что темы докладов не ограничиваются основными темами конференции. Ученые, заинтересованные в участии в конференции, должны представить расширенную аннотацию на английском языке (до 2000 слов) до 1 марта 2019 года по следующему адресу: cicer.conference@mail.ru

Работы должны быть на английском языке и содержать полное имя и фамилию автора, а также 3-5 ключевых слов. Приветствуются как теоретические, так и эмпирические статьи.

Авторы, работы которых будут приняты, будут уведомлены 12 марта.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

- Представление тезисов: 1 марта
- Уведомление авторов: 12 марта
- Окончательный вариант статьи: 5 апреля

СБОРЫ

- Полная плата: 50 евро
- Льготный взнос (стипендиаты CICER, аспиранты): 30 евро

ОСНОВНЫЕ ДОКЛАДЧИКИ

- Роберт Бойер (Парижская школа экономики, Франция);
- Массимо Амато (Университет Боккони, Италия);
- Лука Фантаччи (Университет Боккони, Италия);
- Жюльен Веркей (Национальный институт восточных цивилизаций, Франция);
- Бруно Тер (Университет Париж Дофин, Франция);
- Джованни Паванелли (Туринский университет, Италия);
- Илан Бизберг (El Colegio de México, Мексика).

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

- Николай Неновский (Университет Пикардии Жюля Верна, Российский университет дружбы народов);
- Михаил Головнин (Институт экономики РАН);
- Светлана Глинкина (Московская школа экономики);
- Корнелия Сахлинг (Российский университет дружбы народов);
- Адриен Фодо (Центр исследований экономики Гренобля, Франция; Российский университет дружбы народов) - Кирил Точков (Техасский христианский университет);
- Дияна Митева (Университет национальной и мировой экономики, Болгария; Центр монетарных исследований);
- Анна Вереникина (Российский университет дружбы народов);
- Светлана Никитина (Институт экономики РАН);
- Александр Мальцев (Уральский государственный экономический университет)

Более подробную информацию вы можете найти на сайте конференции www.cicer.centerили можете запросить по контактному электронному адресу: cicer.conference@mail.ru