Игорь Писарский рассказал о развитии коммуникацией и медиа студентам РУДН

14 ноября 2018 г. в главном корпусе РУДН прошла лекция Председателя совета директоров агентства «Р.И.М.», академика Российской академии рекламы, члена Российской академии общественных связей, председателя Попечительского совета Национальной премии «Серебряный Лучник» Игоря Писарского на тему «Современные тенденции развития коммуникацией и медиа».

Это мероприятие прошло в рамках Студенческой недели Серебряного Лучника в РУДН. Его организаторами выступили Исполнительная дирекция национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и кафедра рекламы и бизнес-коммуникаций Института мировой экономики и бизнеса РУДН.

Игорь Писарский рассказал аудитории о тех изменениях, которые происходят сегодня в сфере коммуникаций, и неизбежно сказываются на требованиях, предъявляемых к PR-специалистам заказчиками, представляющими как коммерческие, так и государственные структуры.

После лекции Исполнительный директор национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» Надежда Явдолюк сказала: «Несколько лет мы проводим встречи в РУДН со студентами, обучающимися по направлению «Реклама и связи с общественностью», и каждый раз отмечаем их хорошую подготовку. Ребят отличает системный подход, творческое мышление и высокая активность. Сегодня мы подарили 8 книг «50 лучших проектов Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»», и, кажется, этого на аудиторию в 200 человек было маловато. У студентов есть тяготение к источникам лучших практик, исследованиям тенденций современных коммуникаций. Это значит, что мы уже сейчас. можем готовиться к новым встречам в 2019 году».

Мероприятия Студенческой недели «Серебряного Лучника» прошли в РУДН уже в четвертый раз. В нынешнем году его участниками стали более 200 студентов Российского университета дружбы народов, обучающиеся по направлению Реклама и связи с общественностью.

***

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена в 1997 г. Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов России и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За 20 лет в конкурсе приняло участие почти 4500 проектов. Создана система региональных конкурсов: «Серебряный Лучник» -Дальний Восток, «Серебряный Лучник» -Сибирь, «Серебряный Лучник» -Урал, «Серебряный Лучник» -Приволжье, «Серебряный Лучник» -Самара, «Серебряный Лучник» -Юг. В 2010 году учреждена номинация «Коммуникации в глобальном мире», в рамках которой открыт конкурс «Серебряный Лучник» -США и в 2016 году стартовал «Серебряный Лучник» -Европа.

Институт мировой экономики и бизнеса (ИМЭБ) был основан в 1990 году в стенах Российского университета дружбы народов.

Как структурное подразделение университета Институт готовит специалистов высшей квалификации, способных к эффективной предпринимательской и управленческой деятельности в условиях современной рыночной экономики.

Сегодня ИМЭБ стал крупным международным образовательным центром, одним из первых серьезных учебных заведений бизнес-профиля в Москве, и во всей России. Институт является членом Российской ассоциации бизнес-образования фактически с самого ее возникновения, членом Ассоциации школ бизнеса Центральной и Восточной Европы.