Отрытые лекции и мастер-классы ведущих преподавателей

Дорогие друзья!

Институт мировой экономики и бизнеса Российского университета дружбы народов приглашает старшеклассников, студентов средних специальных образовательных учреждений, преподавателей и всех желающих, на отрытые лекции и мастер-классы ведущих преподавателей института.

3 марта  2018г. (суббота)

Начало мастер-класса в 11.00, аудитория 101

«Проценты успеха»

(мастер-класс по РЕШЕНИЮ ЗАДАЧ на проценты)

(рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы»)

Мастер-класс проводит Яковлева Нина Владиславовна, доцент кафедры экономико-математического моделирования

Мастер-класс посвящён решению задач на проценты, на примере задач, включённых в ЕГЭ. Опытный преподаватель познакомит участников мастер-класса с различными способами решения задач на проценты (в т.ч. экономических задач), подскажет как выстроить алгоритм решения. Задачам на проценты в школьной программе отведено недостаточно времени, в то время как навык вычисления процентов помогает не только в решении математических задач, но и необходим в повседневной жизни.

Регистрация на сайте "Университетские субботы". http://us.dogm.mos.ru

Открытые лекции и мастер классы

24 марта  2018г. (суббота)

Начало мастер-класса в 11.00, аудитория 333

Подготовка к Кембриджским экзаменам: залог успешной карьеры!

Мастер-класс проводит Попова Светлана Николаевна, кандидат филологических наук, ст. преп. кафедры иностранных языков экономического факультета РУДН

Сертификат экзамена Cambridge EFL (английский язык как иностранный) является одним из самых известных и востребованных документов, подтверждающих уровень владения английским языком.

В ходе мастер-класса участники познакомится с наиболее важными аспектами экзамена, узнают на что следует обратить особое внимание при подготовке к экзамену.

7 апреля   2018г. (суббота)

Международные корпорации: ключи успеха

Мастер-класс проводит Саприкина Наталья Александровна, к.э.н., доцент программы «Мировая экономика»

На занятии школьники узнают, как организована деятельность международные компании, как компании выстраивают логистику и какие трудности приходится им преодолевать для достижения успеха. Участники мастер-класса рассмотрят различные аспекты деятельности международных компаний на примере известных компаний. Узнают, как компании решают логистические задачи и какие трудности им приходится преодолевать.

14 апреля   2018г. (суббота)

Начало мастер-класса в 11.00, аудитория 333

Что таит в себе профессия «Экономическая безопасность»?

Лектор Глинская Мария Вячеславовна, руководитель программы «Международная экономическая безопасность, кандидат экономических наук

В ходе лекции школьники узнают о том, что представляет собой новая и востребованная профессия «Экономическая безопасность», о том, чем же занимаются специалисты по экономической безопасности на предприятиях и какими качествами нужно обладать, чтобы ими стать.

21 апреля   2018г. (суббота)

Выбор профессии: 10 шагов к успеху

Мастер-класс проводит Волкова Виктория Викторовна, преподаватель ИМЭБ, доктор педагогических наук

Выбор профессии для школьника — это всегда сложное дело, таящее в себе сомнения, неуверенность, вопросы, на которые нелегко найти ответы. Как помочь определиться в современном профессиональном многообразии, выбрать то, что раскроет внутренние ресурсы и даст толчок к личностному развитию? Мероприятие будет проходить в виде игры-алгоритма. Школьники «сделают» 10 шагов, которые должны привести к правильному выбору профессии. Каждый шаг будет комментироваться и обсуждаться с ребятами в виде беседы.

Заявки на участие направляйте на адрес:

voznyuk_nm@rudn.university

Контактное лицо - Вознюк Надежда Михайловна

8(495) 433-40-29; 8(499)787-38-03 доб. 24-99

Мероприятия проходят в Главном корпусе

Российского университета дружбы народов

(на входе в университет установлены указатели).

Наш адрес: ул. Миклухо-Маклая д. 6

Проезд: от ст. м. Юго-Западная