Экскурсия в Суздаль

12 ноября студенты Института мировой экономики и бизнеса совместно со студентами экономического факультета участвовали в экскурсионной поездке в старинный российский город Суздаль.

На комфортабельном автобусе студенты в течение дня могли осматривать достопримечательности города, его архитектуру и его святые места.

Данная поездка была организована Управлением по работе со студентами для факультетов РУДН в рамках экскурсионной программы университета.

43 студента, в основном первого курса ознакомились с культурным наследием российского народа. Побывали в музее деревянного зодчества, в котором собраны постройки, возведенные без единого гвоздя. Эти памятники архитектуры были привезены в Суздаль из разных уголков Владимирской области. Студенты побывали в деревенской избе и познакомились с бытом среднего крестьянина, а также и богатого зажиточного землевладельца. Посетили зимнюю церковь, привезенную из небольшого суздальского уезда.

Затем знакомство с историей продолжилось в Спасо-Евфимьевском монастыре, где удалось послушать концерт колокольных звонов в котором звучали музыкальные произведения, написанные для колоколов.

И завершилась поездка посещением Суздальского Кремля. Митрополит Илларион в 17 столетии, присланный в земли суздальские из Москвы, приказал отстроить палату для особых важных случаев – Крестовую палату. Крестовая палата – одна из интереснейших частей знаменитого комплекса Архиерейских палат Кремля.

Несмотря на дождь, переходящий в сильный снегопад, студентам экскурсия понравилась и оставила много приятных впечатлений о посещении древнего русского города Суздаля!

Экскурсия в Суздаль