16-18 апреля в Российском университете дружбы народов прошла XIII Всероссийская конференция заведующих кафедрами рекламы, связей с общественностью и смежных специальностей - авторитетный и представительный форум научно-педагогической общественности.

О важности и актуальности этого события говорят цифры: в конференции приняли участие 130 представителей  66 вузов и 15 организаций, 32 городов России, не только из Европейской части, но и из Сибири и даже Хабаровска и Владивостока. Участвовали в конференции и представители вузовской общественности из стран СНГ. В качественном отношении состав участников – деканы и заведующие кафедрами, их было 81 процент из тех, кто представлял вузы.
Обсуждение вопросов организации и совершенствования системы образования в сфере рекламы и PR проходило в рамках пленарного заседания и было продолжено в процессе работы 3 секций: «Реклама», «Связи с общественностью», «Креатив».Организаторами конференции выступили Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР) и кафедры рекламы и массовых коммуникаций РУДН.