Визит профессоров Университета Ниццы София Антиполис.

По случаю празднования 50-летия Российского Университета Дружбы Народов в период с 4 по 10 февраля 2010 г. был организован визит профессоров Университета Ниццы София Антиполис.

В период пребывания французская делегация посетила торжественную церемонию празднования юбилея РУДН в Кремлевском Дворце Съездов. Также были запланированы и проведены лекции и семинары студентам экономического факультета и Института мировой экономики и бизнеса, обучающимся по программе двойных дипломов с Университетом Ниццы профессорами Клодом Бертомье и Стефаном Нго-Маем. В том числе была проведена встреча французской делегации с деканом экономического факультета Н.П. Гусаковым. В целом визит французских гостей прошел под знаком взаимопонимания и дальнейшего всестороннего развития межвузовских отношений.