Студенты и преподаватели ИМЭБ на 42-й Всемирном конгрессе Международной рекламной ассоциации

С 12 по 14 мая в Москве прошел 42-й Всемирный конгресс Международной рекламной ассоциации (IАА), подготовленный при участии Федеральной антимонопольной службы России и Правительства Москвы.

В работе конгресса приняли участие более 1300 делегатов из 53 стран, в том числе представители всемирно известных компаний — флагманов коммуникационного бизнеса и студенты российских ВУЗов. С ключевыми докладами выступили Алан Рутерфорд — президент Международной рекламной ассоциации, сэр Мартин Соррелл — генеральный директор WPP, Марк Притчард, — директор по маркетингу Procter&Gamble и другие мировые лидеры индустрии.
В адрес делегатов конгресса прозвучало приветственное обращение от имени Президента России Дмитрия Медведева. С приветственным словом к участникам саммита обратились его соорганизаторы — руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев и Мэр Москвы Юрий Лужков. В частности, Юрий Лужков отметил, что кризис дает повод вывести экономику на инновационный уровень, оптимизировать бизнес, и роль рекламы в решении этих задач очень велика.
Основными темами докладов в рамках программы мероприятий конгресса стали новые возможности рекламы в современном мире и способы ответа ведущих мировых компаний на вызовы времени, в том числе на «информационную революцию», связанную с развитием цифровых технологий.
В рамках конгресса прошел «Образовательный день». В его работе приняло участие более 2000 делегатов, из которых 1980 — студенты и молодые профессионалы. Ведущие мастер-классов для студентов российских ВУЗов были единодушны в своей оценке стратегии развития специального образования — процесс инвестирования в таланты играет решающую роль в процветании отрасли и Всемирная рекламная ассоциация (IAA) в ближайшее время пересмотрит свои приоритеты в этом направлении с целью усилить программы международного обмена и поствузовского образования.

Мэр Москвы Юрий Лужков

Преподаватели  кафедры рекламы и бизнес-коммуникаций ИМЭБ РУДН
Саркисян О.А., Эль-Смайли Д.П., Трубникова Н.В.,  Савельева О.О., Грибанова А.В.