Новая магистерская программа по направлению "Лингвистика"

Программа обучения магистров "Иностранный язык профессионального общения и специализированный перевод" обеспечивает теоретическую и практическую подготовку в области профессиональной коммуникации, письменного и устного специализированного перевода, необходимых как в преподавательской деятельности, так и в работе в таких сферах как экономика, менеджмент и бизнес.

Курс предназначен не только для выпускников бакалавриата по профилю, но и для лиц с высшим профессиональным образованием других профилей, подтвержденных дипломом бакалавра, магистра или специалиста.

Обучение по специализации "Иностранный язык профессионального общения и специализированный перевод" в магистратуре ИМЭБ РУДН дает слушателям возможность приобрести навыки устной и письменной профессионально-деловой коммуникации на иностранных языках и специализированного перевода (перевод деловых документов, использование ИКТ в данной сфере, перевод финансово-экономических текстов, овладение  специализированной  лексикой и т.д.), а также позволит обходиться без посредничества приглашенного переводчика, что значительно повысит рыночную ценность сотрудника.

Обучение по данной программе предполагает обязательную переводческую и языковую практику в российских и зарубежных компаниях.
Содержание программы основывается на современных научно-методических разработках в области иностранного языка для специальных целей и отечественного и зарубежного переводоведения, необходимых для подготовки современных кадров высшей квалификации.
Цели курса:
·         выработка практических навыков профессионального письменного перевода;
·         подготовка специалистов в области специализированного перевода (сферы: экономика, менеджмент, бизнес);
·         совершенствование общего уровня владения устно-письменной профессионально-деловой коммуникацией на двух иностранных языках;
·         выработка навыков специализированного перевода с иностранного языка на русский и с русского на иностранный.
Руководитель программы "Иностранный язык профессионального общения и специализированный перевод" -
академик РАЕН, д.ф.н., проф., заведующий кафедрой иностранных языков экономического факультета РУДН Малюга Елена Николаевна.
Контактный телефон: 495-434-53-56; (499) 936-85-61; 585-6746
Контактный e-mail: languages.pfur@rudn.ru