12 и 13 апреля 2012 года в Москве в Российском университете дружбы народов прошла VI научно-практическая конференция "РЕКЛАМНЫЙ ВЕКТОР-2012: время перемен".

12 и 13 апреля 2012 года в Москве в Российском университете дружбы народов пройдет VI научно-практическая конференция "РЕКЛАМНЫЙ ВЕКТОР-2012: время перемен".

К участию в конференции приглашаются молодые ученые и специалисты, студенты, обучающиеся по специальности "реклама" и смежным специальностям и направлениям, преподаватели и практики, заинтересованные в повышении профессионализма и стратегическом развитии подготовки нового поколения профессионалов коммуникационного бизнеса.

Цель конференции - рассмотрение основных направлений развития современной рекламы, привлечение внимания общественности к рекламе как к науке, активизация творческого потенциала студентов и молодых ученых и специалистов, разрабатывающих рекламную и коммуникационную проблематику.

Задачи конференции

• Изучение основных тенденций экономического развития, связанных со становлением рекламной деятельности за рубежом и в России, современного состояния мирового рекламного рынка в целом и российского рекламного рынка в частности.
  • Анализ широкого круга передовых маркетинговых коммуникаций и тенденций их развития, представление результатов теоретических и экспериментальных исследований в данной области.
  • Обсуждение вопросов маркетингового и рекламного планирования, организации рекламных кампаний.
  • Рассмотрение рекламы как творчества и демонстрация креативных наработок участников в области создания и распространения рекламной продукции.

Место проведения конференции:

Российский университет дружбы народов, Институт мировой экономики и бизнеса.

Программа конференции

Программа конференции включает пленарное заседание, секционные заседания, мастер-классы известных практиков в области рекламы и творческий конкурс.

Секции конференции:

1. Рекламная кампания: актуальные тенденции

(руководитель: Трубникова Нина Вадимовна, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой рекламы РУДН)

2. Маркетинговые коммуникации: проблемы и решения

(руководитель: Саркисян Овик Армикович, к.т.н., доцент кафедры рекламы РУДН, директор рекламного агентства "Нью-Тон")

3. Интернет-маркетинг: перспективы развития

(руководитель: Малыгина Ольга Петровна, к.т.н., доцент кафедры рекламы РУДН, генеральный директор Интернет-агентства "Консайт")

Регламент работы конференции

12 апреля 2012

10.00 – 11.00 – Регистрация

11.00 – 13.00 – Пленарное заседание

13.00 – 14.00 – Фотосъемка участников конференции, посещение экспозиции творческого конкурса и голосование за лучшую работу в номинации «Приз зрительских симпатий». Перерыв на обед

14.00 – 15.30 – Работа по секциям

15.30 – 15.45 – Кофе-брейк

15.45 – 17.00 – Работа по секциям

13 апреля 2012

10.00 – 13.00 – Мастер-классы

11.20 – 11.40 – Кофе-брейк

13.00 – 14.00 – Перерыв на обед

14.00 - 15.00 -  ПОКАЗ лучших роликов   Международного фестиваля креативности «Каннские львы»: юмор в рекламе

15.00– 16.00 – Торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса и конкурса статей, закрытие конференции.

Дополнительную информацию можно получить:

Адрес: 117198 Россия, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом.6,

Российский университет дружбы народов,

Институт мировой экономики и бизнеса,

кафедра рекламы и бизнес-коммуникаций (ком. 109 А),

телефон/факс: (495) 434-32-33