С 7 по 9 ноября 2014 года в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоялась 40-я Московская профориентационная выставка «Образование и карьера», на которой школьники и их родители смогли пообщаться с представителями всех факультетов и институтов РУДН и задать им вопросы по поводу обучения в университете, подготовительной программы "уникум",  насыщенной студенческой жизни, а также сотрудничества РУДН с ведущими иностранными вузами Европы.
Институт мировой экономики и бизнеса представил свои направления и специальности, а именно: "Реклама и связи с общественностью", "Международный менеджмент" и "Мировая экономика”. Больше всего школьников интересовали вступительные экзамены и проходные баллы ЕГЭ, а родители интересовались сотрудничеством ИМЭБ с университетами в Ницце, Шотландии и Латвии.
Также в выставке принимали участие специальные гости, устраивались репетиционное тестирование по ЕГЭ, проводились специальные семинары и мастер-классы, а в амфитеатре Гостиного двора проводились презентации профессий в интерактивном режиме.

РУДН классический государственный университет с дипломом европейского образца и имеющий все возможности обучать студентов практически по всем специальностям. Российский Университет Дружбы Народов – это передовой ВУЗ в области образовательных инноваций и, поступив в РУДН, студенты поймут, что учёба может быть не только полезной, но и интересной.