Семинар "История Кореи"

21 мая студенты Экономического факультета и ИМЭБ посетили экскурсию "История Кореи" в Музее Востока.

Корейская коллекция Государственного музея Востока (более 600 предметов) хронологически охватывает большой период истории корейского искусства, начиная с эпохи Трех государств (I в. до н.э. – VII в. н.э.) и заканчивая современным этапом. В собрании представлены основные виды искусства и художественного ремесла: скульптура, живопись, керамика, лаки, изделия из металла, традиционный костюм и украшения.

Экспозиция корейского искусства создает образ Кореи с ее неповторимым колоритом. На экскурсии студенты экономического факультета и ИМЭБ  «попали» в традиционный корейский дом — ханок и познакомились с главными достижениями корейских мастеров.