30-31 октября 2014г состоялась VI Международная научная конференция "Модернизация и инновационное развитие экономических систем: проблемы, стратегии, структурные изменения"

30-31 октября 2014г состоялась VI Международная научная конференция "Модернизация и инновационное развитие экономических систем: проблемы, стратегии, структурные изменения"

 

30-31 октября 2014г  состоялась VI Международная научная конференция "Модернизация и инновационное развитие экономических систем: проблемы, стратегии, структурные изменения", посвященная 55-летию РУДН
 
30-31 октября 2014г. в РУДН состоялась VI Международная научная конференция "Модернизация и инновационное развитие экономических систем: проблемы, стратегии, структурные изменения.
В работе конференции приняли участие 150 человек из 15 стран мира. Помимо участников из России, в конференции приняли участие представители Канады, Франции, Бразилии, Хорватии и многих других стран. Так же в работе конференции приняли участие такие видные ученые как профессор Клод Альбагли, Владимир Андрефф, Надин Турнуа, София Антиполис и др.
В работе конференции участвовали преподаватели и сотрудники более 20 иностранных университетов, а с российскую сторону представляли такие ВУЗы и научно исследовательские институты как Российский университет дружбы народов, МГУ имени М.В. Ломоносова, НИУ "Высшая школа экономики", НИЦ "Курчатовский институт" и многие другие.
 
Работа конференции была организована по трем секциям:
1. Модернизация и инновационное развитие экономических систем в условиях финансово-экономической нестабильности.
2. Страны БРИКС: международная нестабильность, траектории роста и структурные трансформации.
3. Оптимальное управление и имитационное моделирование в описании структурных изменений в экономике.
 
По результатам работы конференции будет издана коллективная монография в двух томах, избранные статьи будут опубликованы в журнале Вестник РУДН. Серия «Экономика» в первом номере 2015г.
После окончания конференции ее оргкомитетом получено много благодарственных писем от участников из России и из-за рубежа.