Студентки ИМЭБ, направления «Экономика»(специализация «Мировая экономика») заняли почётные места на V Всероссийской студенческой междисциплинарной интернет-олимпиаде «Информационные технологии в сложных системах»!

Студентки ИМЭБ, направления «Экономика»(специализация «Мировая экономика») заняли почётные места на V Всероссийской студенческой междисциплинарной интернет-олимпиаде «Информационные технологии в сложных системах»!

6 декабря 2014 года состоялась V Всероссийская (с международным участием) студенческая междисциплинарная Интернет-олимпиада инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах»

Мы с гордостью сообщаем, что студентки ИМЭБ, направления «Экономика», специализация «Мировая экономика» заняли почётные места на олимпиаде!

6 декабря 2014 года состоялась V Всероссийская (с международным участием) студенческая междисциплинарная Интернет-олимпиада инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах».

Цыкалова Елена Александровна и Гришаева Арина Александровна осуществили поездку на олимпиаду в сопровождении преподавателя по информационным экономическим системам - Олега Николаевича Жилкина.

Путь до Йошкар-Олы был долгим, приблизительно 13 часов, однако по приезду в город наших студенток встретили добровольцы из Поволжского Государственного Технического Университета, где и проходило само мероприятие.

Мероприятие было организовано на высшем уровне! В первый же день была состоялась экскурсия по городу Йошкар-Ола. Участники олимпиады ознакомились с культурой российской республики Марий Эл, получили массу новых знакомств и положительных эмоций!

На торжественном открытии олимпиады с речью выступали: ректор ПГТУ, глава ФЭПО, представители банка «ВТБ24» и компании «Мегафон».

Цыкалова Елена и Гришаева Арина участвовали в направлении «Информационные технологии в сложных социально-экономических системах» и взяли, соответственно, 5 и 6 места.

Также студентки ИМЭБ победили в номинациях:

"Умница олимпиады" – Цыкалова Елена,

“За решение самой сложной задачи" – Гришаева Арина

В тот же день был разбор задач и проверка работ комиссией, а результаты олимпиады стали известны на сайте ФЭПО.