Студенты ИМЭБ РУДН получили Диплом I степени Премии «RuPoR»

Студенты ИМЭБ РУДН получили Диплом I степени Премии «RuPoR»

Студенты 3-го курса Института мировой экономики и бизнеса РУДН получили Диплом I степени в номинации «Студенческий проект» Премии в области развития общественных связей «RuPoR», итоги которой были подведены в Ярославле 11-12 декабря 2014 г.

Студенты 3-го курса направления «Реклама и связи с общественностью» Анастасия Гапонова, Юлия Демьянчук, Элиза Идилова и Анна Кулиш представили на конкурсе свой проект «RC-Forum» (Russia & China . Relations & Culture).
RC-Forum прошел в шорт-лист Премии «RuPoR» и был представлен на суд Экспертного совета, в который вошли ведущие профессионалы в области связей с общественностью. Среди них: Олег Колесников (председатель Экспертного совета Премии «RuPoR», директор Филиала ФГУ «Редакция «Российской газеты»), Владимир Косых (управляющий партнер PR-агентства InMar Relations), Геннадий Шаталов (президент премии «RuPoR»), Валерий Мальцев (советник Министерства строительного комплекса Московской области), а также выпускники Российского университета дружбы народов:Роман Савастенко (кандидат филологических наук, заместитель декана филологического факультета РУДН), Андрей Яблонских (директор агентства мобильных коммуникаций Mobydee) и др.
Всего в нынешнем году на конкурс на соискание премии поступило около 70 проектов из Воронежа, Иваново, Липецка, Москвы и Московской области, Орла, Рязани, Тамбова, Тулы, Ярославля и Ярославской области. Организаторами мероприятия выступили ФРОС «Region PR» (Воронеж) и ООО «Креативно-коммуникационное бюро «ИдеФикс» (Ярославль).
RC-Forum прошел в РУДН 22 октября 2014 года и объединил на одной площадке студентов, изучающих китайский язык, и ребят из Китая, которые изучают русский. В ходе общения участники форума помогли друг другу не только лучше освоить иностранный язык, но и понять культурные особенности людей, говорящих на нем. Мероприятие стало возможностью завести новых друзей, пообщаться с преподавателями-востоковедами, узнать много интересного о России и Китае.
Студенты, принявшие участие в конкурсе, получили не только диплом Премии, но и бесценный опыт.