Поощрения студентов в рамках проекта повышения конкурентоспособности РУДН «5-100»

В 2017 году в рамках проекта повышения конкурентоспособности РУДН «5-100», в целях повышения мотивации у студентов к участию в общественно-значимых видах деятельности, студенты университета, в том числе и студенты Института мировой экономики и бизнеса экономического факультета приняли участие в конкурсах, итоги которых были подведены в 1 семестре 2017-2018 учебного года.

1. Конкурс на лучшую студенческую группу бакалавриата и магистратуры. По итогам конкурса лучшими были признаны группы ШЛм-601 – направление «Лингвистика» и ШМ-401 – направление «Экономика».
    Второе место в конкурсе учебных групп завоевали группы ШРм-602 и ШР-301 - направление «Реклама и связи с общественностью».

2. Смотр-конкурс на лучшую студенческую организацию (объединение).
    По итогам смотра-конкурса студенческий комитет ИМЭБ экономического факультета занял II место среди всех студкомитетов РУДН.

3. Смотр на лучшего старосту.
    По итогам конкурса 6 старост учебных групп магистратуры и бакалавриата были признаны лучшими старостами института мировой экономики и бизнеса.

4. Конкурс на определение лучших участников профессиональных студенческих объединений (ПСО) учебных подразделений университета.
    По итогам конкурса были представлены к премии активисты ПСО «Моя реклама и PR».

5. Процедура общественной презентации студенческих проектных групп, реализующих общественные, социально значимые, творческие, спортивные, волонтерские проекты.
    По итогам данного конкурса танцевальная группа «Ohana» была признана лучшим студенческим проектом 2017 года.

Всем победителям конкурсов, обучающихся на бюджетной и контрактной основе, были назначены единовременные стипендии.