Доклад и.о. директора ИМЭБ на международной конференции в Санкт-Петербурге

Исполняющая обязанности директора Института мировой экономики и бизнеса, доцент кафедры менеджмента экономического факультета Гладышева Ирина Валерьевна приняла участие в XXI Международной конференции по мягким вычислениям и измерениям, которая состоялась 23-25 мая 2018 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).

Конференция собрала более 300 участников из 10 зарубежных стран, а также 21 региона России от Дальнего Востока до Крыма.

С 2015 года партнером СПбГЭТУ «ЛЭТИ» по проведению конференции выступает Международный институт инженеров электротехники и электроники IEEE (англ. Institute of Electrical and Electronic Engineers). При его поддержке доклады участников ежегодно размещаются в коллекции электронной библиотеки IEEE Xplore и индексируются международной базой научного цитирования SCOPUS.

Гладышева И.В. выступила с докладом в секции «Приложения систем поддержки принятия решений в экономике и социальной сфере». Вопросы поиска моделей управления системами открытых данных и новых форматах бизнес-отчетности стали ключевыми в выступлении и дальнейшей дискуссии.

Помимо обмена результатами научных исследований в ходе рабочих встреч обсуждались вопросы сотрудничества в сфере сетевого образования и бизнес-партнёрства.

Гладышева И.В. на международной конференции в Санкт-Петербурге