14 сентября 2016 г. состоялся визит в составе делегации РУДН декана экономического факультета, директора ИМЭБ РУДН Ю.Н. Мосейкина в Universidade Federal do Rio Grande do Sul (Пуэрто Элегре, Бразилия) цель которого - подписание соглашения о сотрудничестве

14 сентября 2016 г. состоялась встреча   вице-ректора UFRGS   Руи Опермана и делегации РУДН во главе с Мосейкиным Ю.Н. итогом встречи стало подписание   протокола о намерениях о сотрудничестве между UFRGS   и РУДН   в области преподавания и научно-исследовательской деятельности в   таких сферах как геология, нефть, архитектура, механика, строительство и социальные науки. протоколом предусматривается в будущем подписание широкого документа о сотрудничестве, которым предполагается     развитие кооперации по указанным выше областям, а также   международных исследований в области   БРИКС .