Телемост ИМЭБ и Экономического факультета РУДН в рамках рабочей группы по созданию Российско-Французского университета

Телемост ИМЭБ и Экономического факультета РУДН в рамках рабочей группы по созданию Российско-Французского университета

11 ноября 2016 года состоялась видео-конференция рабочей группы РФУ по направлению Экономика/Менеджмент на территории РАНХиГС.

РУДН совместно со своими российскими и французскими партнерами участвует в создании совместного Российско-Французского университета с целью объединить богатый академический и научный опыт двух стран. В рамках создания данного проекта были утверждены рабочие группы, в которые вошли с российской стороны представители таких университетов как РУДН, РАНХиГС, МИФИ и др. и со стороны Франции – UNS, SKEMA, NEOMA, EDHEC и др.

Одной из задач рабочей группы является разработка и создание новых совместных  моно- так и мультидисциплинарных образовательных программ между российскими и французскими участниками проекта. 

На данной видео-конференции от РУДН выступила начальник программ двойных дипломов Экономического факультета Глаголева А.В.  с докладом о существующей академической мобильности Экономического факультета и ИМЭБ по программам двойных дипломов и научному сотрудничеству с университетами Франции: с Высшей школой экономики и менеджмента (ISEM) и Институтом делового администрирования (IAE) Университета Ницца София Антиполис (UNS) в Ницце и с Международным институтом менеджмента (MIP) Национального Университет наук, технологий и менеджмента (CNAM) в Париже.

На встрече были обговорены основные темы для формирования дальнейших направлений исследований и программ обучения, также были обговорены форматы дальнейших встреч для сотрудничества. Создание РФУ позволит российским и французским преподавателям и студентам расширить спектр своих научных исследований  и упростить систему академической мобильности в будущем.