Участие студентов ИМЭБ РУДН в секциях конференции "Мировая экономика в XXI веке: глобальные вызовы и перспективы развития"

Участие студентов ИМЭБ РУДН в секциях конференции "Мировая экономика в XXI веке: глобальные вызовы и перспективы развития"

25 ноября 2016 года прошла конференция "Мировая экономика в XXI веке: глобальные вызовы и перспективы развития", в рамках которой состоялось заседание по объединенным секциям («Медиарекламные рынки: состояние и перспективы» и «Развитие современных коммуникаций: глобальный ракурс»), на котором выступили приглашенные спикеры и студенты ИМЭБ РУДН. 

Начало секционного заседания состоялось в 14.00 в аудитории 101. 

Спикерами секции выступили: 
• Рытникова Яна Таральфовна, Вице-президент Hong Kong Best Solution;
• Надежкина Алла Николаевна, эксперт в сфере медиакоммуникаций. 

После выступления спикеров также свои доклады представили 6 студентов ИМЭБ РУДН по различным тематикам. Были затронуты темы маркетинга в сегменте B2B, рекламы в кинотеатрах, продвижения брендов класса luxury, рекламы на автомобильном рынке и другие. 

После успешного завершения секции все студенты были приглашены пройти тренинг по кросс-культурным коммуникациям. Тренер: Тодосийчук Мария Александровна, Тренер международного уровня и консультант по деловым коммуникациям с иностранцами, Лицензированный партнер Richard Lewis Communications (Великобритания). 

В ходе игры студенты разделились на 2 команды и решали задачи по достижению компромиссного решения в условиях различных подходов к коммуникациям в зависимости от принадлежности к той или иной культуре.