15 декабря 2016 года (четверг) в ИМЭБ РУДН состоится мастер-класс Алёшина Игоря на тему «Оптимизация бизнес-процессов − инструмент повышения эффективности бизнеса!»

15 декабря 2016 года (четверг) в ИМЭБ РУДН состоится мастер-класс Алёшина Игоря на тему «Оптимизация бизнес-процессов − инструмент повышения эффективности бизнеса!»

 

                                              

Ведущий : Игорь Алёшин − бизнес-тренер и консультант, эксперт по управлению бизнес-процессами и проектами, член Ассоциации BPM-профессионалов  (ABPMP Russian Chapter, abpmp.org.ru)

Актуальность  процессного подхода

Успех любой компании во многом зависит от того, насколько чётко в ней выстроены процессы. Ведь если увеличиваются сроки выполнения заказов, падает качество продукции/ услуг и не довольны клиенты и партнеры − с большой вероятностью проблему можно решить, обратив внимание на организацию своих процессов. Ибо качество процессов определяют 1) результативность и эффективность работы компании, 2) уровень удовлетворенности клиентов и, в итоге, 3) финансовые результаты бизнеса.

Процессный подход не только дает возможность компаниям развиваться быстрее в нормальных экономических условиях, он же в условиях кризиса (как в настоящее время) дает возможность найти скрытые резервы и оптимизировать свои внутренние процессы, сократив временные и материальные затраты на 15-40% от более грамотной организации  процессов и использования имеющихся ресурсов.

Цели и результаты 

Целями и результатами МК являются знакомство слушателей с преимуществами процессного подхода в управлении, обсуждение технологии управления бизнес-процессами. МК будет содержать практические кейсы, направленные на усвоение материала, а так же ознакомит участников с тенденциями BPM-рынка 2015 года.

Содержание  

В рамках мастер-класса будут рассмотрены следующие темы:

  • Ручное управление vs Системы управления (бардак vs порядок);
  • Почему не ищем системных решений управленческих проблем?;
  • Зрелость процессов и компаний в области процессного управления;
  • Результативность и эффективность процессов и бизнеса;
  • Преимущества процессные подхода в управлении перед функциональным;
  • Классификация процессов − разные процессы по-разному выделяются;
  • Технология управления бизнес-процессами;
  • KPI, контроллинг и непрерывное совершенствование процессов.

 

Bonus: Исследование рынка BPM 2015

Дата и время : 15.12.2016  18:30-21:00

Место проведения  :  аудитория 2  ИМЭБ.