Мастер-класс для учеников школ Москвы, посвященный Арабскому Востоку

29 сентября на кафедре иностранных языков экономического факультета РУДН прошел мастер-класс для учеников школ Москвы, посвященный Арабскому Востоку. В ходе семинара мы не только познакомились с географией арабских стран, но и обсудили особенности арабского языка, а также языковой ситуации в арабском мире.

Ребята познакомились с системой этого семитского языка, который, безусловно, не похож ни на один европейский язык, получили начальные знания об арабском языке и правилах чтения, а также о разновидностях арабского языка и диалектах. Школьники углубились в историю распространения языка, а также узнали, почему он так популярен в современном мире. Кроме того, мы не обошли стороной традиции и обычаи, существующие в арабском мире, а также обсудили интересные факты об арабском языке.