Выставка «РОССИЙСКИЕ УНИВЕРСИТЕТЫ»

С 12 по 19 октября 2006 года в г. Пекин (Китай) прошла выставка "РОССИЙСКИЕ УНИВЕРСИТЕТЫ". Российский университет дружбы народов представляли на выставке Грибанова Алевтина Викторовна, преподаватель кафедры рекламы ИМЭБ РУДН, ответственная за PR-деятельность и рекламу на экономическом факультете и ИМЭБ, и студенты ИМЭБ, которые успешно учатся, владеют китайским языком, а также принимают активное участие в рекламной деятельности ИМЭБ и экономического факультета. Стендисты РУДН достойно представляли свой университет. Все стендисты владели иностранными языками, в т.ч. китайским и английским, были очень общительны и дружелюбны по отношению к каждому посетителю стенда РУДН. Наши студенты на свободном китайском языке рассказывали о преимуществах учебы в РУДН, о его факультетах и институтах, отвечали на вопросы абитуриентов.

В работе выставки приняли участие 54 российских вуза, которые представляют почти все регионы РФ.

17 октября в г. Сиань представители РУДН приняли участие в работе круглого стола "Модернизация образования в 21 веке и сотрудничество российских и китайских университетов".

В ходе круглого стола обсуждались вопросы модернизации образования, повышения его уровня и перспективные программы совместной подготовки специалистов.

Выставку "РОССИЙСКИЕ УНИВЕРСИТЕТЫ" посетил Руководитель Федерального агентства по образованию РФ Балыхин Григорий Артемович, который отметил, что "сотрудничество в области образования является одним из приоритетов во взаимоотношениях России и Китая. Мы должны довести к 2008 году количество студентов по обмену до 500 человек с одной и другой стороны".

Фоторепортаж с выставки

г. Пекин

Церемония открытия выставки

Церемония открытия выставки.

Грибанова А., Кадак Ж. - участники круглого стола

Грибанова А., Кадак Ж. - участники круглого стола.
  Кадак Ж., Пятницкий Д., Грибанова А.В.

Кадак Ж. отвечает на многочисленные вопросы о РУДН

Кадак Ж. отвечает на многочисленные вопросы о РУДН.
  Пятницкий Д. отвечает на вопросы абитуриентов

Пятницкий Д. отвечает на вопросы абитуриентов.
Работа на выставке

Работа на выставке.
  Представитель Оксфордского Университета Брукса на стенде РУДН

Представитель Оксфордского Университета Брукса на стенде РУДН.
Работа на стенде РУДН

Работа на стенде РУДН.
  Съемка стенда РУДН местным телеканалом

Съемка стенда РУДН местным телеканалом.