Программа конференции
Программа конференции включает пленарное заседание, секционные
заседания, мастер-классы известных практиков
в области рекламы и творческий конкурс.
Секции конференции
1. Ключевые аспекты рекламной кампании
(руководитель - Н.В. Трубникова, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой
рекламы РУДН)
[ Презентации докладов ]
2. Современные маркетинговые коммуникации: классика и инновации
(руководитель: О.А. Саркисян, к.т.н., доцент кафедры рекламы
РУДН, директор рекламного агентства "Нью-Тон")
[ Презентации докладов]
3. Интернет-маркетинг: технологии и результаты
(руководитель - О.П. Малыгина, к.т.н., доцент кафедры рекламы
РУДН, генеральный директор Интернет-агентства "Консайт")
[ Презентации докладов ]
Итоги конкурса "Лучшая статья в рамках конференции"
Призы конкурса: диплом за лучшую
статью, книгу ИД "Рип-холдинг" и подарочное издание
из серии "Супербрэнд".
Секция 1. Ключевые аспекты рекламной кампании
- Белозерцева Наталья Михайловна, РУДН, тема: "Роль кросскультурной компетенции в сфере международных маркетинговых коммуникаций"
- Скатова Александра Викторовна, РУДН, тема: "Маркетиговые стратегии в российской киноиндустрии"
- Васильева Ксения Александровна, РУДН, "Креативные стратегии на автомобильном рынке России в условиях глобализации"
- Ромащенко Дарья Павловна, РУДН, тема: "Эволюция программ лояльности: зарубежный и российский опыт"
Секция 2. Современные маркетинговые коммуникации: классика и инновации
- Сальникова Евгения, РУДН, тема: "Клиентский отдел как связующее звено между заказчиком и рекламным агентством"
- Батухтина Дарья Вячеславовна, Московский государственный педагогический университет,
- Авилкина Ольга Васильевна, РУДН, тема: "Эротика и секс как рекламные мотиваторы: опыт одного исследования"
- Райнвайн Ю.И., Насибуллина Э., Казанский Государственный Технический Университет им. А.Н. Туполева, тема: "Креатив как ключевой аспект рекламной кампании : проблемы российского рынка
Секция 3. Интернет-маркетинг: технологии и результаты
- Чемеринский Максим, РУДН, тема: "Рекламный потенциал блогов"
- Осинцева Анастасия, РУДН, тема: "Оценка качества поисковой выдачи систем сети Интернет России ("Yandex", "Google", "Rambler", "Aport") для сегмента рынка с низкой степенью конкурентности на примере услуг по обучению арабскому танцу"
- Уколов Михаил, МЭСИ, тема: "Теория и практика расчета конверсии трафика"
Специальный приз от Издательского дома "Рип-холдинг": Диплом, публикация в журнале Альманах "Лаборатория рекламы" и на сайте www.advertology.ru, книга.
1. Ромащенко Дарья
2. Батухтина Дарья
3. Уколов Михаил
4. Чемеринский Максим
Специальный приз от Издательского дома "B2B Media": полугодовая подписка на журнал "Индустрия рекламы".
1. Васильева Ксения и Титов Егор
2. Ромащенко Дарья
3. Чемеринский Максим
4. Сальникова Евгения
Творческий конкурс
В рамках научно-практической конференции "Рекламный
вектор" будет проходить конкурс, направленный на активизацию
творческой деятельности студентов, обучающихся по специальностям
"Реклама", "Графический дизайн" и другим
смежным специальностям.
Конкурс творческих работ по номинациям:
1. Печатная реклама.
2. Наружная реклама.
3. Рекламное фото.
Тематика работ:
- Коммерческая реклама товаров и услуг для молодежи
- Освещение социальных проблем молодежи
Итоги творческого конкурса
Наружная реклама
1 место
Талалова Лиля, Блинова Таня, РУДН
Работа: "Рыбы не летают"
Призы: диплом первой степени, электронный переводчик, подарочное
издание из серии "Супербрэнд".
2 место
Дащинская Вероника, РУДН
Работа: "Сделаем мир удобным для всех"
Призы: диплом второй степени, флеш карта на 1 ГБ, подарочное
издание из серии "Супербрэнд".
3 место
Кравежина Любовь, Рустамова Роксана (РГТЭУ)
Работа: "Их жизнь в твоих руках"
Призы: диплом третьей степени, флеш карта на 512 МБ, подарочное
издание из серии "Супербрэнд".
Печатная реклама
1 место
Васильева Ксения, Титов Егор (РУДН)
Работа: "Тут было детство"
Призы: диплом первой степени, цифровой фотоаппарат, подарочное
издание из серии "Супербрэнд".
2 место
Сейфетдинова Альбина (РУДН)
Работа: "Сказка"
Призы: диплом второй степени, флеш карта на 1 ГБ, подарочное
издание из серии "Супербрэнд
Шарков Алексалдр (РУДН)
Серия работ на тему спорта.
Призы: диплом второй степени, флеш карта на 1 ГБ, подарочное
издание из серии "Супербрэнд
3 место
Бленцов Александр (ГОУВПО Мордовский Государственный Университет
им. Н.П. Огарева)
Работа: "Наркотик не друг"
Призы: диплом третьей степени, флеш карта на 512 МБ, подарочное
издание из серии "Супербрэнд".
Фото реклама
1 место
нет
2 место
Абрамова Анна, Абдуллина Диана (РУДН)
Серия "Я люблю тебя, жизнь."
Призы: диплом второй степени, флеш карта на 1 ГБ, подарочное
издание из серии "Супербрэнд
3 место
нет
Приз зрительских симпатий
Васильева Ксения, Титов Егор (РУДН)
Работа: "Тут было детство"
Призы: диплом, флеш карта на 512 МБ, подарочное издание из
серии "Супербрэнд".